Статьи

Совмещать отдых и командировку

28.05.2012

Вас отправляют в командировку в Италию? Это страна, в которой вы давно мечтали попасть, и тут такой шанс, но ведь это не отпуск. Дел по горло, а шанс увидеть прекрасный город Рим может больше не представиться. Как же быть? Возможно, ли совместить отдых с работой? Да, если у вас есть время. Но бывает такое, что никак не успеть. Конечно, при определенных обстоятельствах урвать кусочек отдыха можно. Ведь у нас зачастую нет времени отдыхать, хоть впереди и отпуск. Сезон огорода, дачи или накопившиеся дела дома, встречи с родными заставляют нас отказаться от поездки в город мечты.

Начнет с того, что во время заполнения командировочного удостоверения стоит узнать, куда и на сколько вас отправляют. Для людей, которые едут посетить конференцию есть возможность совместить работу с экскурсией. Мероприятие длится не долго, и время будет в любом случае. Кроме того оплачивается поездка фирмой, поэтому можно сэкономить средства. Везти с собой семью, конечно же, не стоит, так как это может помешать вам выполнять прямые обязанности перед организацией.

Случается, что организация может позволить себе праздновать, корпоративы заграницей. То есть выезжать по рабочим делам, и там же отметить. Тогда уж по разрешению начальства можно задумать о том, чтобы привезти свою семью, только не весь «цыганский табор», так как организация будет оплачивать только вашу поездку, а вот на остальных эта щедрость не распространяется.

Итак, отправляясь в командировку, можно заодно и провести несколько незабываемых часов отдыха, все в ваших руках!


Количество показов: 5780

Возврат к списку